Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google анонсировала новый Nexus на базе Samsung Galaxy S4

Алина Олешко

Вчера Google на конференции продемонстрировала новую версию флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, работающего на «голой» операционной системе Android.

 

Накануне в ходе конференции Google I/O в Сан-Франциско была официально представлена новая версия корейского флагманского смартфона Samsung Galaxy S4. Она отличается от оригинальной версии тем, что работает на «голой» платформе Android без фирменных надстроек и оболочки Samsung TouchWiz.

В ходе презентации представители Google отметили, что новая модификации Samsung Galaxy S4 получит разблокированный начальный загрузчик и обновления операционной системы Android она также будет получать одной из первых. Аналогичные «привилегии» отличают все смартфоны и планшеты из линейки Nexus. Он также будет поставляться без привязки к определенному сотовому оператору. Nexus-вариант корейского флагмана построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 600. Помимо всего прочего заявлена поддержка LTE-сетей двух крупнейших сотовых операторов США – AT & T и T-Mobile.

Приобрести новую модификацию Samsung Galaxy S4 можно будет начиная с 26 июня в онлайн-магазине Google. Правда, пока такая возможность появится только у американских пользователей. Новую версию коресйкого флагмана с 16 Гб встроенной памяти и без привязки к сотовому оператору оценили в 649 долларов.

Оставить комментарий