Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google случайно показала обновленную версию Google Maps

Алина Олешко

Вчера в открытом доступе появилась информация об обновленном картографическом сервисе Google Maps.

Накануне интернет-гигант Google якобы случайно выложил в открытый доступ в интернете ряд обновлений своего картографического сервиса Google Maps. Обновленная версия Google Maps будет официально анонсирована на проходящей в эти дни в Сан-Франциско конференции Google I/O.

Ненадолго в Сети появилась страничка, на которой пользователям, желающим принять участие в тестировании обновленного картографического сервиса, предлагалось оставить заявку. Страничка спустя некоторое время была изъята из открытого доступа.

Стоит отметить, что на страничке, посвященной обновленному Google Maps, также были указаны основные нововведения. Среди них – адаптация карты под каждый конкретный запрос с демонстрацией наиболее важных вещей и умная поисковая строка, расположенная в левом верхнем углу карт. Скорее всего, новые карты Google смогут запоминать наиболее привычные для пользователя маршруты и места, которые он часто посещает. С помощью умной поисковой страны пользователь сможет выбирать тип необходимой информации, как то – направления, маршруты, рейтинги и рекомендации.

Также ожидается, что в обновленных картах появится просмотр карт в режиме Google Earth и Street View, а также поиск авиарейсов и наглядного сравнения маршрутов.

Стоит отметить, что сразу после появления этой странички акции Gogle на бирже подскочили в цене до 900 долларов.

Оставить комментарий