Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google представила мессенджер Hangouts

Алина Олешко

Накануне Google официально представила новый бесплатный мессенджер Hangouts, доступный как для устройств на Android, так и для мобильных гаджетов Apple.

 

От конференции Google I/O многие эксперты и наблюдатели ждали чего-то нового. Но вряд ли кто-то мог предположить, что интернет-гигант Google представит сразу несколько интересных онлайн-сервисов. Мы уже успели обсудить потоковое радио Google Play Music All Access и кросс-платформенный сервис Google Play game. Но помимо них Google накануне представила и новый универсальный мессенджер Hangouts.

Новый сервис Hangouts уже доступен как для устройств на платформе Android и iOS, так и в веб-версии. Мобильное приложение совершенно бесплатно и уже доступно для загрузки в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Google позиционирует новый мессенджер как достойного конкурента таким кросс-платформенным сервисам, как Facebook Messenger и Skype. Он объединяет такие сервисы, как Google Chat, Talk, Voice и Hangouts.

«Общайтесь вживую в Hangouts! Ведите задушевные беседы или встречайтесь большой компанией. Обменивайтесь фото, ставьте смайлики, организуйте видеовстречи – и все это бесплатно! Ваши собеседники всегда рядом – на любом компьютере, телефоне или планшетном ПК».

Сервис позволяет общаться на любом устройстве, а вся информация, включая фотографии и контакты, хранится в облаке и синхронизируется со всеми устройствами пользователя. Пользователи могут не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и отправлять фотографии и прочий контент, а также организовывать видео-чаты.

Оставить комментарий