Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google запустила новый сервис Google Play game

Алина Олешко

Накануне компания Google официально анонсировала новый кросс-платформенный сервис Google Play game.

 

На открывшейся вчера ежегодной конференции Google I/O 2013 интернет-гигант представил сразу несколько новых сервисов. О новом потоковом музыкальном сервисе Google Play Music All Access мы уже рассказывали. А сейчас речь пойдет о новом игровом кросс-платформенном сервисе Google Play game.

Google Play game позволит разработчикам Android-приложений создавать своего рода мудльтиплеер, в котором будут сочетаться все социальные функции, достижения и таблицы лидеров приложений, а данные игры и настройки в свою очередь будут находиться в облачном сервисе. Новый сервис безусловно понравится пользователям, поскольку теперь они могут поиграв, к примеру, немного на своем смартфоне, вернуться к игре уже на планшете на том месте, на котором остановились ранее.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом пользователю необходимо авторизоваться с помощью своей учетной записи Google+. И появится возможность не только сохранять игру в облаке, но и играть со своими друзьями через P2P-сервисы, которые позволяет создавать мультиплеер.

Стоит отметить, что Google Play game поддерживает все мобильные устройства на Android начиная с версии Froyo 2.2 и выше. Постепенно новый сервис начнут внедрять и в уже существующие Android-приложения и игры.

Оставить комментарий