Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В середине Марта Facebook запустит геолокационный сервис позволяющий непрерывно отслеживать местоположение друзей.

Fedor Gamov
  • 6 февраля 2013
  • http://shyp117@mail.ru

Агенство Bloomberg, со ссылкой на инсайдеров, сообщило что Facebook ведет разработку собственного геолокационного сервиса для мобильных платформ


Основное назначение сервиса в том, что бы пользователи могли узнать есть ли по близости их друзья. В сущности, подобные сервисы от других игроков рынка уже существуют достаточно давно — foursquare, к примеру, основан на подобной идее или еще лучший пример Google Locations доступный для iOS и Android.

Но в отличии от вышеуказанных примеров, приложение разрабатываемое в недрах Facebook, по слухам, будет работать в фоновом режиме, т.е. к примеру Google Locations показывает реальную геопозицию пользователя только когда он непосредственно его включил, в противном случае показывается последняя известная позиция. Творение же Facebook будет отслеживать перемещение пользователя непрерывно. Хотя звучит это устрашающе, уверен, управлять работой ПО все же будет можно, иначе на популярность рассчитывать не стоит. Само собой работать сервис будет на базе своих мобильных версии для iOS и Android.

Разработкой софта занимаются инженеры недавно приобретенной компаний Glancee и Gowalla, руководит процессом Питер Денг. Выход сервиса на рынок ожидается в середине Марта.

Оставить комментарий