Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony готовит премиум-смартфон на Firefox OS

Алина Олешко

Компания Sony планирует выпустить смартфон премиум-класса на платформе Firefox OS.

В начале этого года известная интернет-компания Mozilla официально представила новую мобильную операционную систему Firefox OS. Новая платформа уже заинтересовала некоторых топовых производителей, в частности, японскую компанию Sony.

Компания Sony планирует выпускать не только бюджетные решения на платформе Firefox OS, но и первый премиум-смартфон, работающий под управлением новой операционной системы. Этой информацией поделилось руководство Mozilla.

Sony известна своим подходом к пользователю и качеством продукции. Они стремятся выпускать только лучшее. Мы рассматриваем возможность создания высококлассного устройства, — заявил вице-президент Mozilla Ли Гонг.

Кстати, недавно Sony уже выпустила бета-версию прошивки Firefox OS для Xperia E. Ожидается, что первые смартфоны Sony на платформе Firefox OS появятся на рынке уже в следующем году.

Стоит отметить, что многие производители уже проявили интерес к новой платформе. В их числе кроме Sony, оказались такие компании, как LG, ZTE, Huawei и Alcatel. Также 18 сотовых операторов выразили свое желание продавать смартфоны на платформе Firefox OS. В прошлом месяце компания Geeksphone начала продажи первых смартфонов на платформе Firefox OS – Keon и Peak.

Впрочем, аналитики настроены не так оптимистично. По их мнению, Firefox OS вряд ли сможет изменить расстановку сил на мобильном рынке, поскольку она вышла слишком поздно.

Оставить комментарий