Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi готовит бюджетный смартфон Red Rice

Алина Олешко

Этой осенью китайская компания Xiaomi официально представит новый бюджетный смартфон Red Rice с мощной начинкой.

 

Китайский рынок – один из самых быстроразвивающихся и перспективных. Именно поэтому большинство IT-производителей мечтают увеличить свое присутствие в Китае. Для этого они выпускают недорогие, но «вкусные» мобильные решения, которые наверняка заинтересуют местных пользователей. И кому как не китайской компании знать все предпочтения местной публики. Именно поэтому компания Xiaomi из Поднебесной готовит новый смартфон, разработанный специально для китайского рынка.

Ориентированная на китайцев новинка получила название Red Rice, что в переводе означает красный рис. Смартфон будет оборудован 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъдерным процессором Leadercore LC1810 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Mali-400. Объем оперативной памяти составит 1 Гб, встроенной – 8 Гб. Также Xiaomi Red Rice получит 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, поддержку двух SIM-карт и аккумуляторную батарею емкостью 2000 мАч. Также он будет включать в себя стандартный набор датчиков и беспроводных модулей. В качестве программной платформы, как и следовало ожидать, используется мобильная операционная система Android с фирменной кастомной оболочкой MIUI v5.

Ожидается, что официальный анонс смартфона Xiaomi Red Rice состоится в октябре текущего года. Его стоимость составит всего 799 юаней, что равно около 130 долларов.

Оставить комментарий