Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Amazon готовит смартфон с 3D-дисплеем

Алина Олешко

В СМИ появилась информация о том, что компания Amazon разрабатывает новый смартфон с 3D-дисплеем. Дата появления новинки на рынке пока неизвестна.

 

Уже давно ходят слухи о том, что известный американский ритейлер Amazon собирается выйти на рынок смартфонов. Правда, до сих пор эти слухи не нашли свое официальное подтверждение. Что, впрочем, не мешает инсайдерам делиться новой информацией касательно еще не анонсированного смартфона от Amazon.

По сведениям авторитетного издания The Wall Street Journal, ссылающегося на достоверные источники, в настоящее время в Amazon работают над созданием смартфона с трехмерным дисплеем. Он позволит пользователю смотреть трехмерное видео без специальных очков. Также он сможет управлять смартфоном при помощи взгляда. Создавать «эффект объема» и управлять взглядом позволит технология айтрекинга (слежения за движением глаз). Глядя на дисплей будет казаться, что изображения нависают над ним, как голограмма.

Источник The Wall Street Journal отмечает, что Amazon также разрабатывает еще один смартфон, медиаприставку и некое устройство, позволяющее воспроизводить потовую аудиоинформацию. Все эти новые продукты позволят Amazon укрепить свои позиции на рынке и составить достойную конкуренцию таким IT-компания, как Apple и Google. Сроки выхода на рынок новинок пока неизвестны.

Оставить комментарий