Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google и Samsung могут выпустить 11-дюймовый планшет Nexus

Алина Олешко

В Сети появилась информация о том, что в этом году Google совместно с Samsung планируют выпустить 11-дюймовый планшетный компьютер Nexus на платформе Android.

 

С недавних пор интернет-корпорация Google не только занимается разработкой и поддержкой мобильной операционной системы Android, но и активно выпускает новые устройства на данной платформе. Google совместно с такими азиатскими компаниями, как ASUS и LG, уже выпустила несколько устройств из линейки Nexus. В скором времени к этим производителям может присоединиться еще одна азиатская компания – Samsung.

По слухам, в этом году Samsung совместно с Google официально анонсируют новый планшет, работающий под управлением мобильной операционной системы Android. Новинка будет относиться к устройствам линейки Nexus. Она будет оборудована одиннадцатидюймовым сенсорным дисплеем и мощной «начинкой». Устройство, скорее всего, будет оборудовано новым фирменным процессором Samsung Exynos 5410, включающим в себя четыре ядра ARM Cortex-A15 и четыре ядра ARM Cortex-A7, а также слот для карточек памяти формата microSD, что не свойственно другим устройствам от Google. В качестве программной платформы, разумеется, будет использована «самая свежая» на момент выхода версия операционной системы Android.

Точные технические характеристики, впрочем, как и дата официального анонса, нового планшета Google и Samsung, пока неизвестны.

Оставить комментарий