Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG выпустила первый в мире телевизор с изогнутым дисплеем

Алина Олешко

LG объявила о начале продаж на корейском рынке первого в мире телевизора. оборудованного изогнутым OLED-дисплеем.

 

Как и ожидалось ранее, южнокорейская компания LG официально объявила о начале продаж первого в мире телевизора с гибким OLED-дисплеем. Пока новинка, получившая название LG 55EA9800, доступна лишь на внутреннем корейском рынке.

Новый телевизор LG оборудован 55-дюймовым (140 сантиметровым) изогнутым OLED-дисплеем, толщиной всего4,3 мм. Весит LG 55EA9800 17 кг. Благодаря особому дисплею новинка обеспечивает подобное IMAX изображение в домашних условиях и снимает проблемы искажения изображения и ухудшения детализации картинки по краям. Она создает удивительно яркое и реалистичное изображение. Благодаря технологии Four-Color Pixel, содержащей помимо красного, синего и зеленого, еще и белый пиксель, достигается идеальная цветопередача.

По словам представителей LG, на реализацию данного проекта ушло более пяти лет научных исследований. Они не без гордости отмечают, что LG является первой компанией, выпустившей на рынок телевизор с гибким дисплеем.

Наши изогнутые OLED-телевизоры не только доказывают бесспорное лидерство LG в области дисплеев нового поколения, но и свидетельствуют о нашем стремлении выпускать на рынок наиболее интересные современные технологии, ― заявил президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment Хавис Квон.

В настоящее время в Южной Кореи начался прием предварительных заказов на телевизор LG 55EA9800, стоимостью около 13,5 тысяч долларов. О дате появления новинки на рынках других стран будет сообщено в ближайшие пару месяцев.

Оставить комментарий