Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel представит новые процессоры Haswell 3 июня

Алина Олешко

Компания Intel официально объявила дату анонса новых процессоров Intel Haswell четвертого поколения.

 

Пожалуй, ни для кого не секрет, что в этом году известный американский чипмейкер Intel представит свои новые процессоры четвертого поколения. До последнего момента дата анонса процессорной архитектуры Intel Haswell держалась в секрете, однако Intl все же решила назвать ее. Сделала она это не совсем обычно. На официальном сайте Intel в пресс-релизе компания разместила счетчик секунд до начала презентации новых процессоров.

На момент написания данной статьи до анонса Intel Haswell осталось 3 337 200 000 000 000 наносекунд или 38 дней. Нехитрыми подсчетами можно сказать, что официальная презентация процессоров четвертого поколения Intel состоится 3 июня в ходе выставки Computex, которая пройдет на Тайване.

Напомню, Haswell это кодовое название новой архитектуры четвертого поколения процессоров Intel Core. Она является преемницей Intel Ivy Bridge и производится по 22-нанометровому технологическому процессу. Новые чипы отличаются более производительным встроенным графическим ядром, оптимизированным энергопотреблением и энергосбережением. Так, в состоянии глубокого «сна» минимальный потребляемый процессором ток составит всего 50 мА, в то время как чипы Intel Ivy Bridgeт в аналогичном режиме потребляют 500 мА.

Несмотря на то, что официальный анонс Intel Haswell состоится лишь 3 июня, производители уже начали получать новые процессоры для своих компьютеров. Так, по сведениям анонимных источников, корпорация Apple уже начала сборку обновленной линейки лэптопов MacBook на процессорах Intel Haswell, которые будут представлены на конференции WWDC 2013 в середине июня.

Оставить комментарий