Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

14 мая Nokia представит свой планшет?

Алина Олешко

14 мая в Лондоне состоится официальная презентация Nokia. По слухам, на ней будет представлен первый планшетный компьютер Nokia на Windows.

 

На прошлой неделе финская компания Nokia разослала журналистам и представителям СМИ приглашения на презентацию, которая пройдет 14 мая в Лондоне, Великобритания. Производитель не стал уточнять, что именно будет представлено на данном мероприятии, чем породил волну слухов.

Одни источники утверждают, что 14 мая Nokia официально анонсирует Windowd Phone-смартфон с камерой PureView. Другие – что будет представлен смартфон Lumia 928 или мобильные устройства начального уровня на Windows Phone. А вот тртьеи настаивают, что помимо новых смартфонов, на специальном мероприятии Nokia будет официально представлен планшетный компьютер, о котором уже так давно говорят аналитики и инсайдеры.

По слухам, новый планшетный компьютер Nokia будет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 769 пикселей. Он будет работать под управлением Windows RT или, что более вероятно, на полноценной Windows 8. новинка также получит процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Размеры нового планшета составляют 256,6 х 175,3 х9,7 мм, вес –676 г.

Оставить комментарий