Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стартовали продажи детского планшета Argos MyTablet

Алина Олешко

В Европе стартовали продажи планшетного компьютера  Argos MyTablet. Он ориентирован на детскую аудиторию и относится к устройствам бюджетного класса.

argos2

В странах Европы стартовали продажи нового бюджетного планшетного компьютера от Argos. Новинка получила название Argos MyTablet и относится к устройствам начального уровня.

Планшет Argos MyTablet отличается скромными техническими характеристиками. Он располагает 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей и работает на базе двухъядерного мобильного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем встроенной памяти равен 8 Гб, расширить ее можно еще на 32 Гб за счет использования карт памяти формата microSD.

Также в наличии имеются две камеры – 2-мегапиксельная основная, расположенная на тыльной стороне планшета, и 0,3-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth.

Стоит отметить, что планшет Argos MyTablet рассчитан на самых юных пользователей – детей в возрасте от 8 до 13 лет. Он поддерживает функции родительского контроля, которые позволяют оградить ребенка от нежелательного контента и контролировать его действия и время использования планшета.

В качестве программной платформы для планшета Argos MyTablet используется мобильная операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean. Он поставляется с предустановленным фирменным приложением BBC iPlayer и популярной игрой Angry Birds.

Ориентировочная розничная стоимость нового планшета составляет порядка 150-160 американских долларов.

Оставить комментарий