Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nvidia представила новый планшет

Алина Олешко

Компания Nvidia анонсировала новый Android-планшет, функционирующий на базе нового процессора Nvidia  Tegra 4.

ui-523eb98de27ec2.49591475

Как и ожидалось, известный чипмейкер Nvidia официально анонсировал свой первый планшетный компьютер. Он работает под управлением мобильной операционной системы Android.

Новинка получила название Tegra Note. Она базируется на новом мобильном процессоре Nvidia  Tegra 4. Также планшет оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технолоии IPS LCD. Его разрешение составляет 1280 х 800 пикселей. Объем оперативной памяти равен 1 Гб. Планшет будет доступен в двух вариантах – с 16 и 32 Гб встроенной памяти.

Также в наличии заявлены две камеры – 5-мегапиксельная основная и фронтальная VGA для видеосвязи. Планшет Nvidia  Tegra Note будет поддерживать работу с пассивным стилусом, который по своему принципу работы аналогичен обычному активному цифровому стилусу.

Планшет будет комплектоваться встроенной аккумуляторной батареей. Ее емкости, как утверждает производитель, хватит на 10 часов автономной работы в режиме просмотра видео в формате HD.

Старт продаж нового планшетного компьютера Nvidia  Tegra Note запланирован на октябрь текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость составит 199 американских долларов за версию с 16 Гб встроенной памяти.

Оставить комментарий