Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer выпустила новый компактный планшет Iconia Tab 8

Алина Олешко

Тайваньская компания Acer представила новый компактный планшетный компьютер на платформе Android, который оснащается 8-дюймовым экраном.

Iconia_Tab-8

В преддверии открытия ежегодной международной выставки Computex 2014 тайваньская компания Acer официально анонсировала свой новый 8-дюймовый планшетный компьютер. Новинка получила название Acer Iconia Tab 8.

Acer Iconia Tab 8 представляет собой компактный планшет, оснащённый 8-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой разрешения 1920 х 1080 точек, который отличается улучшенной цветопередачей и отличной читаемостью на солнце. Аппарат работает на базе четырёхъядерного чипсета Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,33 ГГц (максимально – 1,86 ГГц в режиме Turbo Boost), который дополнен 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных имеется встроенный накопитель на 16 или 32 Гб (в зависимости от комплектации). В наличии также имеется порт micro USB, слот для установки карт памяти формата microSD, поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и две камеры – основная и фронтальная для видеосвязи. До 7,5 часов автономной работы обеспечит встроенная аккумуляторная батарея, емкость которой не уточняется.

Новый планшет Acer облачен в пластиковый корпус толщиной 8,5 мм. Его масса – около 360 граммов.

Продажи Acer Iconia Tab 8 стартуют либо в августе, либо в сентябре текущего года. его рекомендованная розничная стоимость начнется с отметки 200 евро. Когда новинка появится в России и по какой цене, не уточняется.

Оставить комментарий