Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony рассчитывает продать 5 млн Sony PlayStation 4 за полгода

Алина Олешко

До конца текущего финансового года компания Sony планирует продать до 5 миллионов приставок Sony PlayStation 4.

2dea5cdeaeed8a8b92439419a5a295f5

В ноябре текущего года стартуют продажи новой игровой приставки Sony PlayStation 4, которая была официально представлена минувшим летом. И не успев начать продажи, японский производитель уже подсчитывает возможную выгоду и объемы продаж.

Как заявило руководство японской компании, до конца текущего финансового года Sony рассчитывает продать до 5 миллионов экземпляров Sony PlayStation 4. Отмечу, что финансовый год закончится в марте 2014 года.

Стоит отметить, что за текущий квартал прибыль компании  Sony сократилась. Поэтому Sony PlayStation 4 можно считать единственным шансом японского производителя вернуть выручку на прежний уровень.

Правда, многие эксперты относятся скептически к подобным заявлениям. Они склонны считать, что спрос на новые приставки будет не таким высоким, да и может возникнуть дефицит Sony PlayStation 4. Кроме того, новинка до весны будет доступна не во всех странах. Так, в ноябре текущего года ее продажи стартуют только в США, затем, в начале следующего года она появится в продаже на японском рынке, а вот жителям других стран игровая консоль будет доступна только ближе к середине 2014 года.

Оставить комментарий