Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Топ-10 iOS-приложений, удаленных из App Store

Алина Олешко

Издание Computerra опубликовало топ-10 приложений, который были удалены из онлайн-магазина App Store.

Многие iOS-приложения, еще не успев попасть в онлайн-магазин App Store, «отбраковываются» придирчивыми цензорами Apple. Но иногда случается, что Apple удаляет приложения, уже размещенные в магазине, причем, как правило, без объяснения причин. Портал Computerra составил интересный список, состоящий из десяти запрещенных iOS-приложений.

Топ-10 запрещенных приложений по версии Computerra выглядит так:

1. Video Strip Poker. Игра в карты на раздевание была удалена в процессе «очищения» App Store от порнографии.

2. I Am Rich. Было удалено из-за мошеннических действий разработчиков, которые снимали с покупателей вместо заявленных 0,99 долларов все 999 долларов.

3. Girls Around Me. Приложение, помогающее пользователю находить информацию о девушках в соц.сетях, поспешили удалить сразу после того, как его окрестили программно для маньяков и насильников.

4. iDOS. Эмулятор MS DOS игр был удален за нарушение правила, согласно которому приложениям нельзя исполнять код.

5. VLC Media Player. Медиаплеер был удален по просьбе одного из разработчиков, который утверждал, что он нарушает авторские права GNU GPL.

6. Bluetooth OnOff. Приложение нарушало правило, запрещающее использовать недокументи­рованные программные интерфейсы.

7. Phone Story. Игра «призывала» относиться к Apple как к компании-хищнику, которая в своих интересах использует жителей бедных стран.

8. Drone Strike Alert. Приложение для iPhone 5s уведомляло пользователей в тот момент. Когда американские беспилотники совершали военные операции на Ближнем Востоке. было удалено из-за того, что модераторы сочли приложение «спорным».

9. Baby Shaker. Условия игры заключались в том, что пользователю необходимо было изрядно потрясти смартфон для того, чтобы младенец, изображенный на экране, погиб.

10. Obama Trampoline. Удалено из-за правила, запрещающего издеваться и пародировать знаменитости.

Оставить комментарий