Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony готовит смартфон с 20-мегапиксельной камерой, как у Cyber-shot

Алина Олешко

Появилась информация о том, что в этом году компания Sony анонсирует 5-дюймовый смартфон с 20-мегапиксельной камерой.

Японская компания Sony начала 2013 год вполне успешно, успев за первые три месяца представить четыре смартфона линейки Xperia и планшет из той же серии. По появившейся недавно информации, в этом году нас ждет еще три новых смартфона Sony. Однако это количество новинок, который представит японский производитель в этом году, может быть увеличено как минимум на одну.

По слухам. Компания Sony разрабатывает 5-дюймовый смартфон, в котором будет применены технологии, ранее используемые в линейке фотокамер Cyber-shot. Новый смартфон Sony, предположительно, будет называться Honami.

Как ожидается, новинка похвастается не только 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Full HD, но и камерой с 20-мегапиксельным сенсором, позаимствованной у камер Cyber-shot. Камера будет оборудована ксеноновой вспышкой. Также известно, что новинка получит чип Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц и аккумуляторную батарею емкостью 2700-3000 мАч. А корпус устройства будет защищен от попадания пыли и воды.

Как сообщает источник издания Esato, в этом месяце компания Sony точно решит, есть ли смысл выпускать подобный смартфон и при положительном решении утвердит окончательный дизайн устройства. Предположительно, новый смартфон с 20-мегапиксельной камерой будет представлен в конце этого лета, а его продажи планируется начать ближе к предрождественскому сезону.

Оставить комментарий