Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен смартфон Huawei Mate 9 Pro

Алина Олешко

Вчера была представлена ещё одна версия флагманского смартфона Huawei Mate 9. Она уже доступна для заказа в Китае.

gsmarena_001

В начале ноября компания Huawei представила новые смартфоны Mate 9 и Mate 9 Porsche Design. А теперь к ним присоединился Huawei Mate 9 Pro.

Накануне Huawei анонсировала новый смартфон под названием Mate 9 Pro, который представляет собой доступную версию Mate 9 Porsche Design. Он оснащается изогнутым 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), сканером отпечатков пальцев и двойной основной камерой с автофокусом и объективом Leica. Двойная камера состоит из 20-мегапиксельного чёрно-белого датчика и 12-мегапксельного цветного. Базируется смартфон на однокристальной платформе Kirin 960, дополненной 4 Гбайт или 6 Гбайт оперативной памяти. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч.

Пока Huawei Mate 9 Pro доступен для заказа только в Китае. Модель с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти оценена производителем в 4699 юаней (около 686 долларов), а стоимость версии с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной памяти составляет 5299 юаней (около 775 долларов). Новинка на 110 долларов дороже стандартной версии Huawei Mate 9, но при этом намного дешевле Mate 9 Porsche Design. Покупатели могут выбрать одну из четырёх расцветок корпуса: золотую, розовое золото, серую или серебристую.

Когда и по какой цене Huawei Mate 9 Pro появится на международном рынке, пока неизвестно.

Оставить комментарий