Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei анонсировала смартфон Mate 9 Porsche Design за 1400 евро

Алина Олешко

Huawei представила лимитированную версию своего нового флагманского смартфона Mate 9, созданную совместно с Porsche. Стоимость новинки кусается.

gsmarena_010

Вместе с Huawei Mate 9, о котором мы рассказывали ранее, вчера на специальном мероприятии компания Huawei представила Huawei Mate 9 Porsche Design. Новый смартфон, созданный в сотрудничестве с легендарным немецким автопроизводителем, будет выпущен ограниченным тиражом.

Смартфон Huawei Mate 9 Porsche Design отличается от своего собрата Mate 9 не только внешне, но и внутренне. Он оснащается изогнутым 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 на 1440 точек (Quad HD, 534ppi) и базируется на восьмиядерном чипсете Kirin 960. Он облачён в корпус толщиной 7.5 мм и весит 169 г вместе со всей начинкой, включая аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч. Смартфон имеет 6 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Слота для карт памяти MicroSD, к сожалению, нет.

gsmarena_009

Huawei Mate 9 Porsche Design оснащён двойной основной камерой с 12-мегапиксельным цветным датчиком и 20-мегапиксельным чёрно-белым. Она имеет двухкратный цифровой зум, светодиодную вспышку и поддерживает съёмку 4K-видео. Также смартфон получил порт USB Type-C и поддерживает технологию быстрой зарядки Huawei SuPerCharge, которая обеспечивает смартфону целый день работы всего за 20 минут зарядки.

Huawei Mate 9 Porsche Design поступит в продажу в конце декабря. Правда, приобрести его можно будет только в европейских магазинах Porsche Design Store. А в январе следующего года он будет доступен в магазинах Porsche Design Store по всему миру, за исключением США. Цена вопроса – 1395 евро.

Оставить комментарий