Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG запатентовала смартфон с тремя дисплеями

Алина Олешко

Корейская компания LG запатентовала смартфон типа «слайдер» с тремя дисплеями. Появится ли подобное устройство на рынке или нет пока неизвестно.

Компания LG получила патент на смартфон с тремя дисплеями. Данная патентная заявка на подобное устройство была подана еще в августе 2009 года.

Как следует из патентной документации, футуристическое устройство LG выполнено в форм-факторе двойного слайдера. Один главный дисплей виден постоянно, а два экрана, расположенных бокам смартфона, выдвигаются в случае необходимости. Средний главный экран будет выполнять функцию обычного дисплея для основных операций, а два других будут вспомогательными экранами, на которые будет выводиться вспомогательное меню, QWERTY-клавиатура и прочие дополнительные функции. К примеру, пользователь может включить камеру, снимки с которой будут воспроизводиться на основном экране, на одном боковом дисплее будет отображаться галерея сохраненных снимков и записей, а на другом – панель управления.

В патенте также отмечается, что подобная технология с тремя дисплеями может быть использована не только при создании смартфонов, но и любых других портативных устройств.

По мнению наблюдателей, если идея смартфона с тремя активными дисплеями понравится пользователям, то LG может выпустить подобное устройство на рынок. К сожалению, пока неизвестно, появится ли когда-нибудь такое устройство или нет.

Оставить комментарий