Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony выпустила обновление для Xperia Z, спасающее смартфон от «смерти»

Алина Олешко

Компания Sony выпустила обновление для смартфонов Xperia Z, исправляющее критическую ошибку, которая приводила к «смерти» смартфона.

 

На прошлой неделе от первых владельцев смартфонов Sony Xperia Z стали поступать жалобы на некорректную работу смартфона и на его внезапную «смерть» без всякой на то причины. Компания Sony, узнавшая о проблеме, пообещала в скором времени выпустить патч, исправляющий эту ошибку. И японский производитель сдержал свое слово.

Первое обновление, исправляющее критическую ошибку, идет под номером 10.1.A.1.434 и как и прежде преусматривает работу только на платформе Android 4.1.2. сама компания Sony не стала сообщать о нововведениях и изменениях в новой прошивке, но как утверждают некоторые разработчики, прошивка содержит в себе лишь исправления ошибки, которая и приводила к внезапному отключению смартфона.

Обновить свой смартфон следует всем владельцам Sony Xperia Z, даже если вы не сталкивались с подобными проблемами. «Обновиться» можно как через беспроводные сети, так и с помощью компьютерной программы PC Companion.

Напомню, что первые пользователи Sony Xperia Z жаловались на внезапное выключение их смартфона без всяких на то причин, после чего включить его было невозможно. А жесткая перезагрузка помогла лишь единицам. Вначале эту проблему связывали с разряженной батареей, но подобное стало происходить и с устройствами с полной зарядкой.

Оставить комментарий