Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Пользователи Sony Xperia Z жалуются на внезапную «смерть» смартфонов

Алина Олешко

От первых владельцев Sony Xperia Z стали поступать жалобы на то, что их смартфоны внезапно «умирают».

В начале этого года на выставке CES 2013 японская компания Sony официально анонсировала новый смартфон Xperia Z. Водонепроницаемая новинка, получившая высокие оценки критиков и наблюдателей, уже поступила в продажу во многих странах мира. Некоторые пользователи недолго радовались своему новенькому смартфону, поскольку он вскоре после покупки перестал подавать признаки жизни.

На официальном форуме компании Sony стали появляться жалобы от первых владельцев новых смартфонов. Пользователи сообщают, что внезапно Sony Xperia Z выключается и включить его обратно не получается. Жесткая перезагрузка (Hard Reset) помогает далеко не всем смартфонам.

До сих пор не ясно, в чем заключается главная причина подобной проблемы. Изначально специалисты Sony считали, что такое происходит лишь у смартфонов с практически разряженной батареей, однако потом с аналогичной проблемой столкнулись и пользователи «полностью заряженных» гаджетов. Производитель пообещал выяснить причину и выпустить в скором времени специальный патч, устраняющий ее.

От себя добавлю, что первые партии многих мобильных гаджетов отличаются высоким процентом брака и жалобы от первых покупателей новинок поступают гораздо чаще. Обычно компании признают свои ошибки и незамедлительно устраняют проблемы.

Оставить комментарий