Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Fujitsu выпустила смартфон, который заряжается за 10 минут

Алина Олешко

Компания Fujitsu выпустила новый смартфон со встроенным сканером отпечатков пальцев и аккумуляторной батареей, зарядить которую можно всего за 10 минут.

301f

Японская компания Fujitsu официально представила новый уникальный смартфон на платформе Android. Он был разработан совместно с местным сотовым оператором Softbank.

Новый смартфон получил название Fujitsu Arrows A 301F. Он располагает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD (1080p) и работает на базе нового четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит отличную производительность и быстродействие. Для хранения данных предусмотрено 64 Гб встроенной памяти. Также новый смартфон получил две камеры – 13-мегапиксельную основную и фронтальную для видеозвонков.

Также новый смартфон получил две «фишки». Одна из них – аккумуляторная батарея, зарядить которую можно всего за 10 минут. Заряд, полученный за 10 минут, обеспечит устройству до 24 часов автономной работы, в то время как полностью заряженная батарея обеспечивает до трех суток автономной работы. Это достигается не только за счет использования емкой аккумуляторной батареи, но и при помощи экономичного дисплея и поддержки режима энергосбережения. Вторая «фишка» — наличие сканера отпечатков пальцев. И если в iPhone 5s он встроен непосредственно в кнопку Home, то в Fujitsu Arrows A 301F он располагается на задней крышке рядом с основной камерой и вспышкой.

Старт продаж нового смартфона Fujitsu Arrows A 301F в Японии запланирован на декабрь текущего года. Его стоимость, к сожалению, пока неизвестна. Также в тайне пока держится и дата его появления на рынках других стран.

Оставить комментарий