Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первые фото и технические характеристики смартфона Galaxy S4 mini

Алина Олешко

По слухам, этим летом Samsung представит мини-смартфон Galaxy S4 mini. В Сети уже появились фотографии миниатюрной копии нового флагмана Galaxy S4.

В прошлом году компания Samsung выпустила мини-версию своего флагманского смартфона Galaxy S III. Компактная новинка, получившая название Galaxy S III, пришлась по вкусу многим пользователям и едва не стала лидером продаж. Свой прошлогодний успех корейский производитель решил повторить и уже вовсю готовится к запуску смартфона Galaxy S4 mini. Новинка уже «засветилась» в сети.

Как сообщает тематический портал SamMobile со ссылкой на осведомленные источники, внешне Galaxy S4 mini будет похож на своего «старшего брата», с той лишь разницей, что он будет более компактным. Новинка будет оснащена 4,3-дюймовый сенсорным Super AMOLED дисплеем с разрешением QHD с плотностью пикселей 256 ppi. «Мельче» станет и аппаратная начинка смартфона. Он будет базироваться на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц и работать под управлением мобильной операционной системы  Android 4.2.2 с фирменной кастомной оболочкой TouchWiz Nature UX 2.0. новинка будет доступна в двух версиях – с одним слотом для SIM-карт (GT-I9190) и с двумя (GT-I9192).

Если верить инсайдерам, новый мини-флагман Samsung Galaxy S4 mini будет официально представлен летом 2013 года. Купить новинку смогут пользователи из разных стран мира, исключая жителей США, связано это с затянувшейся патентной войной между Samsung и Apple.

Оставить комментарий