Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vertu представила новый Android-смартфон

Алина Олешко

Компания Vertu официально анонсировала новый люксовый смартфон на платформе Android в корпусе, покрытом телячьей кожей.

Android-220-7

Компания Vertu, которая специализируется на разработке и выпуске люксовых телефонов, представила «бюджетный» по своим меркам Android-смартфон. Новинка получила название Vertu Constellation и обойдется покупателю «всего» в 5 тысяч евро.

Новый смартфон Vertu Constellation облачен в стильный корпус, изготовленный из сплава титана и покрыт телячьей кожей. Он располагает 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и встроенным графическим ускорителем Adreno 320. Также в наличии имеются две камеры: 1,3-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная с двойной светодиодной вспышкой, 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет использования карт формата microSD. Заявлена поддержка стандартных беспроводных интерфейсов, включая Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS.

Новый смартфон комплектуется встроенной аккумуляторной батареей емкостью 1800 мАч, которая, если верить производителю, обеспечит длительное время автономной работы.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой.

Как уже было сказано выше, задняя панель покрыта телячьей кожей. Она доступна в пяти расцветках – черной, темно-коричневой, оранжевой, малиновой и светло-коричневой.

Продажи нового смартфона Vertu Constellation стартуют в октябре текущего года. Приобрести его можно будет в фирменных магазинах Vertu.

Оставить комментарий