Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ноутбуки на Windows 8 подешевеют на 10%

Алина Олешко

Компания Micrsoft объявила о введении скидок на лицензионные сборы за Windows 8, благодаря которым ноутбуки на новой платформе подешевеют на 10%.

Новую операционную систему Microsoft Windows 8 называют едва ли не самой неудачной платформой за всю историю компании и недавно один из руководителей Samsung сравнил её с провальной Windows Vista. Само собой, от этого продажи новых ноутбуков под управлением Windows 8 не увеличиваются, а интерес публики к платформе ослабевает. Чтобы хоть как-то подстегнуть продажи лэптопов на «восьмерке» компания Microsoft сделала производителям ноутбуков хорошие скидки на лицензионные сборы за Windows 8.

Ожидается, что ноутбуки с сенсорными дисплеями, работающие под управлением Windows 8, станут дешевле на 10%, а стоимость самых популярных моделей и некоторых лэптопов начального уровня станет ниже на целых 20%.

506 долларов это оптимальная стоимость сенсорных ноутбуков, но для стандартизации устройств понадобится некоторое время, чтобы потребители могли ознакомиться с новым компьютерным интерфейсом управления Windows 8, — заявил представитель редмонской компании Microsoft.

По неофициальной статистике, в настоящее время ноутбуки с сенсорными дисплеями составляют 10% от всех проданных ноутбуков. При этом, наибольшей популярностью пользуются лэптопы Acer и ASUS. Однако после того, как будут введены скидки от Microsoft, розничные торговые сети планируют увеличить продажи сенсорных ноутбуков до 20%.

Оставить комментарий