Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Surface Book vs MacBook Pro

Владимир Осадчий

В корпорации Microsoft заявили, что их SurfaceBook является самым производительным 13-дюймовым устройством в мире, обгоняя по характеристикам даже обновленный MacBook Pro от Apple.

3

Так новый Surface Book оснащен мощным процессором Intel Core i7, 16-гигабайтной оперативной памятью и SSD-накопителем емкостью до терабайта. Стоимость такого девайса составляет почти 3200 долларов, тогда как модель с объемом памяти 512 Гбайт обойдется 2700 долларов. Если же сравнивать ноутбуки от компаний Apple и Microsoft, а именно 2015 Retina MacBook Pro и Surface Book, то оба устройства имеют практически одинаковые габариты и вес. При этом последний гаджет обладает более качественным дисплеем с разрешением в 3000х2000 пикселей против 2560х1440 у конкурента.

Самым главным отличием является мощность процессора. Так, продукт Microsoft уже оснащен новейшим процессором от Intel шестого поколения Skylake, в то время, как MacBook Pro использует обычные Core i5 или Core i7. Пока точных данных по рабочим частотам нового чипа в Surface Book не сообщается, но, как отмечает сама корпорация, ее гаджет почти в два раза мощнее своего конкурента. Что касается стоимости обоих ноутбуков, то более новый сенсорный компьютер от Microsoft стоит на несколько сотен долларов дороже MacBook Pro в соответствующих комплектациях, но при этом же слегка и обходит его по функциональности.

Оставить комментарий