Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

III Международный форум разработчиков Apps4All

Aleshechkin Dmitriy

5 апреля 2013 года Аpps4Allcообщество соберется в рамках

III Международного форума разработчиков Apps4All

 Apps4All-сообщество, объединившее более 800 российских разработчиков и специалистов IT-индустрии, соберется на площадке III Международного форума разработчиков Apps4All в Центре Digital October, чтобы обсудить новые тенденции в создании и распространении мультиплатформенных приложений. В форуме уже традиционно примут участие представители ведущих IT-компаний: «LG» (генеральный партнер), «Qualcomm» (официальный спонсор), «Softline» (стратегический партнер), «Google» (партнер форума), «Microsoft» (спонсор Конкурса Аpps4All), «Vision Mobile», а также авторитетные общественные организации: «Опора России», «Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы» (стратегический партнер). Мероприятие проходит при поддержке ведущих ВУЗ-ов страны: МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ и МЭСИ.

III Форум Apps4All пройдет в рамках четырех дискуссионных панелей при участии российских разработчиков, экспертов, всемирно известных производителей мобильных устройств и таких авторитетных спикеров, как: Игорь Агамирзян (Генеральный директор «Российской венчурной компании»), Игорь Боровиков (Председатель совета директоров «Softline»), Михаил Вакуленко (Стратегический директор «VisionMobile»), Игорь КлюкинДиректор по аналитике Pixoniс»), Павел Голуб («ABBYY»). «Мобильный интерфейс – это важный тренд — отмечает Сергей Белоусов, совладелец венчурного фонда «Runa Capital», площадка  Apps4All объединила много любопытных приложений и талантливых людей. Этого больше, чем достаточно, чтобы заинтересоваться подобного рода мероприятием».

Участники III Форума Apps4All смогут обсудить тренды и разработки ведущих компаний; перспективы российского рынка приложений «Entertainment» и «Enterprise»; тенденции распространения платформы DPS и многие другие вопросы развития мобильной экосистемы. В рамках мероприятия состоится подведение итогов II Конкурса мобильных приложений Apps4All, который стартовал 11 февраля этого года. Экспертный Совет, состоящий из представителей венчурных фондов и ведущих экспертов в области информационных технологий, выберет лидеров в 5 основных и 4 специальных номинациях. Победители получат денежные гранты в размере $5 000 – $20 000 от спонсоров Конкурса.

В рамках Форума будут объявлены итоги конкурса идей и приложений Smart TV Apps Contest от компании LG Electronics. Конкурс проводился с октября 2012 года по февраль 2013 и принять участие в нём могли все желающие: как профессиональные команды разработчиков, фрилансеры, так и молодые специалисты или студенты. Прошедший конкурс состоял из двух больших направлений:

— конкурс идей, целью которого было найти самые оригинальные и новаторские концепции приложений для «умных» телевизоров Smart TV,

— и конкурс приложений, в котором состязались создатели интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG.

Идеи и приложения оценивались экспертами LG, специализирующимися на разработке контента и сервисов Smart TV. Впервые конкурс проводился в России в 2011 году. В 2012 его география значительно расширилась, так как помимо разработчиков из России, в конкурсе приняли участие представители Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

«Растущий масштаб и значимость Apps4All подтверждают для LG чрезвычайную важность участия в Форуме. Это инновационная площадка, объединяющая идеи, людей и компании. Платформа Smart TV продемонстрировала убедительный рост в течение 2012 года. Объединив усилия талантливых разработчиков, создателей идей и крупных провайдеров контента, мы стремимся развить платформу приложений Smart TV на таких стратегических рынках как Россия, страны СНГ и Балтии», — считает г-н Джей Ку (Jay Koo), руководитель направления Smart TV LG Electronics в СНГ и странах Балтии.

Особое внимание III Форума Apps4all будет уделено стартапам. В рамках секции «Битва стартапов» у начинающих и у профессиональных разработчиков будет возможность представить свои проекты мобильных приложений на суд опытных экспертов, представителей венчурных фондов и авторитетных специалистов в области IT-технологий.

Помимо интереснейших дискуссий, участников форума ожидают презентации результатов исследования Apps4All и IT-Mozg — «Состояние рынка труда в мобильной сфере», а также результаты совместного исследования Apps4All и Mail.ru Group — «Влияют ли предустановленные на смартфоне приложения на его покупку?». Гости мероприятия получат возможность не только узнать о последних тенденциях мира мобильных приложений, но и выиграть ценные призы от партнеров Apps4All: новейшие смартфоны, электронные книжки и другие гаджеты.

Генеральные информационные партнеры Форума: «Mail.Ru Group» и портал «Nomobile.ru».

Всем желающим посетить III Международный форум разработчиков Apps4all необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: forum.apps4all.ru

Комментарии

  1. Антон

    Имеет смысл принимать участие в этом конкурсе — это точно, потому что инвесторов венчурных, которым можно показывать проект там будет дофига.

Оставить комментарий