Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS представила гибридное устройство Transformer AiO

Алина Олешко

ASUS официально представила гибридный моноблок-планшет ASUS Transformer AiO.  Новинка поступит в продажу в апреле 2013 года.

В эти дни в Ганновере, Германии, проходит 28 по счету IT-выставка CeBit 2013. Компания ASUSTeK Computer, как мы уже сообщали, решила проигнорировать данное мероприятие и провела свою презентацию за пределами выставочного центра. На специальном мероприятии тайваньская компания официально анонсировала еще один «трансформер».

Гибридное устройство ASUS Transformer AiO может использоваться как в качестве планшета, так и в качестве настольного моноблока. В обычном режиме устройство работает как мощный компьютер «все-в-одном» под управлением Windows 8, однако дисплей с легкостью отсоединяется от основного блока и превращается в планшетный компьютер на платформе Android 4.1 Jelly Bean.

Новинка оборудована 18,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 з 1080 пикселей. Базовая часть новинки работает на базе чипсета Intel Core i5-3350P (опционально Intel Core i7) с 8 Гб оперативной памяти DDR 3 и 64-разрядной операционной системе Windows 8. Также заявлен жесткий диск емкостью 1 Тб, оптический привод SuperMulti DVD и графический ускоритель Nvidia GeForce GT 730M с 2 Гб видеопамяти, а также модуль Wi-Fi и разъемы USB 3.0, HDMI и Gigabit Ethernet.

А планшетная часть базируется на четырехъядерном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Планшет также комплектуется 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт microSD, фронтальная 1-мегапиксельная камера для видеосвязи. Весит планшет 2,4 кг.

Продажи гибридного устройства ASUS Transformer AiO стартуют 12 апреля. Рекомендованная розничная стоимость новинки начинается от 1 300 долларов.

Оставить комментарий