Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

InCover One — защищенный компактный планшет

Алина Олешко

Компания TQ Group из Германии выпустила новый защищенный планшет. Новинка отличается мощной начинкой и способна выдержать даже падение с высоты.

incover1

Малоизвестная на отечественном рынке немецкая компания TQ Group официально анонсировала новый планшет под названием InCover One. Новинка, как утверждает производитель, ориентирована в первую очередь на профессионалов и корпоративных клиентов.

InCover One представляет собой компактный планшет, который к тому же отличается повышенной прочностью. Он облачен в корпус размером 222,7 x150,1 x 12,5 мм и массой около 500 граммов. При этом он надежно защищен от ударов и повреждений и сохраняет свою работоспособность даже при падении с выходы до одного метра.

Планшет располагает 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и базируется на процессоре с архитектурой Intel Bay Trail (в базовой конфигурации используется чипсет Atom Z3745 с частотой 1,33 ГГц и интегрированным графическим ускорителем). Среди прочих технических характеристик новинки упоминается о двух камерах – 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной, модулях беспроводных интерфейсов Wi-Fi 802.11b/g/n, NFC и Bluetooth, а также чип GPS/ГЛОНАСС. Опционально добавлена поддержка сотовых сетей третьего и четвертого поколений 3G и 4G/LTE. До 10 часов автономной работы от одного заряда обеспечит встроенная аккумуляторная батарея, емкость которой не уточняется.

Примечательно, что в качестве программной платформы может быть установлена одна из трех предложенных операционных систем – Windows Embedded Standard 8.1, Android 4.4 или Linux.

Теги

Оставить комментарий