Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представит два новых iPhone

Aleshechkin Dmitriy

Как и в случае с последним анонсом iPad, аналитики ожидают пришествие сразу двух моделей смартфонов — оптимизированной «пятерки» возможно с индексом «S» и чего то более доступного.


Пояснение по поводу ситуации с новыми iPhone дали аналитики компании Jefferies & Company, не в первые замеченные в предсказании ситуации с выходом новинок Apple.

По словам Питера Мисека, Apple в этом году отклонится от привычного годичного «цикла жизни» своих гаджетов и обновленные устройства появятся уже летом. Сейчас компания занимается тестированием сразу двух новых iPhone, соответственно 5S и более доступной версии о которой мы говорили ранее.

О младшей версии iPhone мы уже писали ранее, тут добавить особенно не чего, разве что Мисек предлагает не называть устройство «бюджетным», скорее «более доступным», аналогично с iPad Mini. В этом мы пока вынуждены согласиться с аналитиком — Apple, до последнего момента, бюджетно продукцией не занималась.

Что же касается «5S» то тут ситуация совершенно не ясна. Можно предположить что Apple не изменит диагональ дисплея у новой модели, но над чем еще могут поработать инженеры, пока не ясно. Может 13-мп сенсор камеры ?

Мисек также прокомментировал слухи о снижении заказа на комплектующие для iPhone 5, приведшие к падению курса акций Apple за 500$ барьер (в момент старта продаж iPhone 5 акции стоили 700$). Мисек говорит что спрос на iPhone 5 вряд ли серьезно снизился и речь идет скорее о избытке комплектующих заказанных ранее в период осенних проблем с поставками.

Оставить комментарий