Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple выпустит бюджетный iPhone до конца года

Aleshechkin Dmitriy

Wall Street Journal и  Digitimes, со ссылкой на источники близкие к Apple сообщили о деталях нового проекта компании рассчитанного на широкий рынок.


Apple поставляет на рынок смартфонов устройства ориентированные на верхнюю ценовую категорию и на соответствующий контингент. В странах Северной Америки и Европы люди среднего заработка могут рассчитывать на последние новинки от Apple, благодаря приобретению привязанных к операторам смартфонов по щадящим тарифам — если не привязанный к оператору iPhone 5 в США стоит 649$ то в версии с двухлетним контрактом на услуги связи такая «трубка» будет стоить уже 199$. Что же касается развивающихся стран и прежде всего Китая, Apple теряет аудиторию которая останавливается на более доступных решениях на Android.

В ушедшем году Apple уже снизила цену на «входной билет» в мир iOS планшетов, выпустив iPad Mini, хотя конечно этот девайс и нельзя назвать бюджетным.

В последних же публикациях Wall Street Journal говорится именно о бюджетном устройстве, выполненном из более доступных комплектующих, как то поликарбонат вместо алюминия или стали в элементах корпуса, процессоры предыдущих поколений Apple A5 или даже одноядерный A4, ну и другие элементы опробованные в предыдущих поколениях аппаратов компании. Такой подход может не сильно повредить популярности в верхнем сегменте и завоевать дополнительные баллы на широком рынке.

Ну и более того, такое устройство сохранит главное — доступ на рынок высококачественных приложений и игр.

Digitimes, в предыдущих публикациях, так же упоминала со ссылками на круг поставщиков комплектующих, что разработки подобного продукта уже ведутся.

Оставить комментарий