Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

RIM выпустит в 2013 году шесть смартфонов на BlackBerry 10

Алина Олешко

Канадская RIM планирует выпустить как минимум шесть новых смартфонов на платформе BlackBerry 10 в надежде вернуть былые позиции на мобильном рынке.

Канадская компания Research in Motion, более известная как RIM, планирует выпустить в этом году как минимум шесть смартфонов на платформе новой операционной системы BlackBerry 10. Об этом в ходе выставки CES 2013 сообщил директор RIM по маркетингу Фрэнк Булбен.

30 января 2013 года в Нью-Йорке состоится специальное мероприятие, посвященное выходу мобильной операционной системы BlackBerry 10. Ожидается, что на презентации также будут представлены два смартфона на новой платформе. Один из них будет оснащен физической QWERTY-клавиатурой, а другой получит большой сенсорный дисплей. Технические характеристики новинок станут известные не раньше конца января.

Журналистам Fierce Wireless на выставке CES 2013 удалось побеседовать с директором по маркетингу Фрэнком Булбеном, который и сообщил о планах компании на текущий год. По его словам, компания намерена выпустить как минимум шесть смартфонов на платформе BlackBerry 10, которые будут рассчитаны как на нижний, так и на верхний ценовые сегменты мобильного рынка. Кроме того, RIM больше не станет выпускать модели, специально «заточенные» под конкретного сотового оператора. Вместо этого в продажу будут поступать стандартизированные модели.

По некоторым данным, свыше 150 сотовых операторов по всему миру тестируют новые смартфоны, работающие на ОС BlackBerry 10. Если все пойдет по плану, то доля RIM на рынке смартфонов к началу следующего года увеличится до 10%.

Оставить комментарий