Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Число Android-устройств достигло 1 млрд

Алина Олешко

Как заявило руководство компании Google, число активных мобильных устройств на платформе Android уже достигло отметки в 1 миллиард.

06-1-Android-Army

Число активных мобильных устройств на операционной системе Android в мире превысило отметку в 1 миллиард. Об этом заявил исполнительный директор интернет-гиганта Google Ларри Пейдж на прошлой неделе в ходе пресс-конференции, посвященной оглашению финансовых результатов за второй квартал текущего года.

Это поистине впечатляющий факт, особенно учитывая, что первый смартфон на Android был выпущен всего пять лет назад, — отметил Пейдж.

Он отметил, что с 15 мая текущего года во всем мире было активировано около 100,5 миллионов Android-устройств. Для сравнения, в прошлом году на конференции Google I/O было объявлено о 400 миллионах активных смартфонов и планшетов на Android. Это говорит о том, что всего за год компании удалось увеличить этот показатель более чем в два раза. Не последнюю роль в этом сыграли и новые флагманские смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4, представленные этой весной.

Что же касается приложений для устройств на Android, скачанных из официального онлайн-магазина Google Play, то их число превысило 50 миллиардов. И эта цифра, без сомнений, дальше будет только расти.

Оставить комментарий