Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сегодня Facebook может представить свой смартфон

Алина Олешко

Сегодня вечером состоится специальное мероприятие Facebook. Что будет на нем представлено пока неизвестно. Может это будет Facebook Phone или социальная ОС?

На днях крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разослала представителям СМИ приглашения на специальное мероприятие, которое состоится уже сегодня в 10 утра по тихоокеанскому времени (22:00 по московскому времени). Тема мероприятия Facebook пока остается загадкой.

Приходите, чтобы увидеть то, что мы создаем, — говорится в приглашении.

Журналисты The Wall Street Journal полагают, что на специальном мероприятии будет презентован смартфон Facebook Phone или же фирменная мобильная операционная система. О «социальном» смартфоне говорят много и часто. И хотя сам Марк Цукерберг недавно фактически опроверг эту информацию, инсайдеры продолжают настаивать на том, что Facebook совместно с HTC выпустят на рынок подобное устройство. Вполне возможно, что Facebook Phone будет работать на модифицированной версии Android.

Но вместо Facebook Phone уже сегодня вечером мы можем увидеть «социальную» мобильную операционную систему, которая будет работать на многочисленных гаджетах разных производителей. Или, как вариант, социальная сеть объявит о запуске нового коммерческого продукта или поискового сервиса.

Еще раз напомню, специальное мероприятие Facebook состоится сегодня в штаб-квартире социальной сети в городе Менло Парк, штат Калифорния в 10 вечера по Москве.

Оставить комментарий