Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Рекламные изображения нового смартфона BlackBerry Z10

Алина Олешко

В Сети появились первые рекламные изображения нового смартфона RIM на платформе BlackBerry 10. Ожидается, что новинка будет анонсирована уже в этом месяце.

На прошедшей выставке CES 2013 директор Research in Motion по маркетингу Френк Булбен сообщил, что в 2013 году канадская компания планирует выпустить на рынок как минимум шесть новых смартфонов на платформе мобильной операционной системы BlackBerry 10. Один из этих аппаратов уже «засветился» в Сети.

Английский портал RapidBerry опубликовал качественные рекламные изображения смартфона BlackBerry Z10 на платформе BlackBerry 10. Вероятно, это один из тех аппаратов, которые будут представлены на специальном мероприятии RIM 30 января 2013 года в Нью-Йорке.

Судя по опубликованным фото, новинка доступна как минимум в двух цветах – черном и белом, причем, рамка вокруг дисплея в обоих случаях будет черной.

Сообщается, что смартфон BlackBerry Z10 будет работать на двухъядерном процессоре CPU с тактовой частотой 1,5 ГГц и получит 4,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, поддержку LTE и NFC, а также аккумулятор емкостью 1800 мАч. Также в смартфоне на платформе BlackBerry 10 появится функция BlackBerry Balance, разделяющая работу и личную жизнь.

Производитель обещает своим пользователям, что к концу первого полугодия число мобильных приложений для ОС достигнет 75 000. Все это, как надеются в BlackBerry, поможет канадцам вернуть утраченные позиции на рынке смартфонов и уже к началу 2014 году увеличить свою долю до 10%.

Оставить комментарий