Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Интернете появилась официальная информация о новом смартфоне Sony Xperia Z3

Владимир Осадчий

Новый смартфон Sony Xperia Z3 был замечен в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Всего было сертифицировано две модели — L55t и L55u, предназначенные для разных мобильных сетей. Согласно данным TENAA, модель L55t поддерживает сети TD-SCDMA и TD-LTE, а версия смартфона L55u предназначена для сетей WCDMA и TD-LTE, что делает возможным продажи Sony Xperia Z3 в России.

Sony-Xperia-Z-z3

Теперь о начинке. Неанонсированный смартфон работает под управлением производительного 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC с тактовой частотой 2,5 ГГц и графикой Adreno 330 GPU. За быстродействие отвечают 3 Гб оперативной памяти, а за хранение данных 16 Гб внутреннего дискового пространства. Модель имеет 5,2-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Само собой, новинка оснащена модулями Bluetooth, Wi-Fi, ресивером GPS и FM-радио. Также сообщается о тыльной 20,7-мегапиксельной камере и фронтальной с разрешением два мегапикселя.

Если ранее сведения поступали из различных источников, то теперь речь идет об официальных данных, подтверждающих слухи о том, что Sony Xperia Z3 почти не отличается от предшественника. Разве что процессор у новой модели имеет более высокую частоту. Изменения, похоже, коснулись, главным образом, дизайна смартфона. По крайней мере, он тоньше и легче Z2. В любом случае ожидается весьма производительный флагман, который может составить конкуренцию не только всем известному Samsung Galaxy S5, но и последним новинкам от китайских компаний, например, One PlusOne.

Защищенность от влаги и пыли у Sony Xperia Z3 останется на прежнем уровне, а может станет и выше. Напомним, что предшественник новинки Sony Xperia Z2 полностью соответствовал нормативам стандартов IP55/IP58. Смартфон Xperia Z3 будет анонсирован 3 сентября на пресс-конференции Sony в Берлине в преддверии выставки IFA 2014.

Оставить комментарий