Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Xiaomi Mi-3 на платформе nVidia Tegra 4 выйдет в 2013 году

Алина Олешко

Китайская компания Xiaomi выпустить в следующем году смартфон Mi-3, который может стать первым устройством на платформе nVidia Tegra 4.



Сравнительно молодая, но уже достаточно популярная китайская компания Xiaomi занимается разработкой флагманского смартфона Mi-3 на платформе nVidia Tegra 4. Анонс устройства намечен на середину 2013 года.

По информации отраслевых источников, Xiaomi Mi-3 получит 4,5-дюймовый Full HD дисплей производства JDI, 2 Гб оперативной памяти, фронтальную и 12-мегапиксельную основную камеры.  Кроме того, появится поддержка сетей LTE, правда, только одного китайского оператора – China Mobile. Вероятно, новый китайский смартфон станет одним из первых устройств на платформе nVidia Tegra четвертого поколения, которая будет официально представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES 2013) в начале января следующего года в Лас-Вегасе.

Новая платформа включает в себя CPU с четырьмя ядрами ARM Cortex-A15 с тактовой частотой около 1,8 — 2 ГГц. Все это вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит смартфону Xiaomi Mi-3 достойную производительность, как в вычислительной, так и в графической части.

Отмечу, компания Xiaomi известна своими бюджетными устройствами, которые, впрочем, по технической составляющей не отстают от более дорогих решений. Так, ожидается, что Xiaomi Mi-3 будет стоит не больше 300 долларов.

Оставить комментарий