Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google Maps ввернулись на iPhone

Aleshechkin Dmitriy

 Вчера, 13 Декабря, в Apple AppStore появилось долгожданное картографическое приложение от Google, правда пока только для iPhone


Кажется эпопея с неточными родными картами на смартфонах/планшетах Apple закончилась — Google занимает привычное место на гаджетах пользователей ! Со вчерашнего дня приложение Google Maps находится в топе бесплатных приложений AppStore.

Как нистранно само приложение получилось достаточно легким  даже несколько банальным. Можно отметить наличие навигации для пешеходов, автотранспорта, и машин, пробки также отображаются, есть поиск, возможность синхронизации точек со своим аккаунтом на других устройствах, возможность выбора слоя (спутник и карта), поддержка сервиса StreetView для более чем 3000 городов, ну и собственно все.

Приложение в какой то мере опирается на предыдущую штатную версию, так чтобы перейти в меню слоев надо потянуть за  вкладку которая находится в правом нижнем углу, примерно так как это делается в родном приложении. Правда родное приложение реализует анимацию листания, как вы помните, а Google Maps просто сдвигает вкладку по верх основного экрана.

Из основных минусов Google Maps сразу бросается в глаза отсутствие Off-Line режима, и возможности каким либо образом заранее закачать карты выбранного участка. Это моветон.

В остальном, мы уверены, Google будет развивать свое картографическое ПО, и в скорости она появится на iPad.

Оставить комментарий