Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lingvo Live – утилита для изучения иностранных языков

Lingvo Live – отличный помощник для людей, практикующих лингвистику.

21_main_big

Создан софт командой ABBYY, которая в прошлом уже занималась созданием качественного переводчика для мобильных устройств, так что у разработчиков есть опыт работы в подобной сфере.

ABBYY0403

Приложение имеет прекрасный лаконичный интерфейс, не перегруженный текстом и многочисленными вкладками. Функционал минимален, но его вполне достаточно для комфортной и эффективной работы с приложением.

Верхняя строка программы выполняет роль переводчика: вводим туда любое слово и получаем исчерпывающую информацию о нем – перевод, транскрипцию, произношение и практическое употребление слова в контексте предложения.

720x410x33ad0d082ae1bca06a0fa57aac8d4fc4.jpg.pagespeed.ic.Hf5EEbsR0h

Главная особенность программы – возможность общение с иностранцами. Люди со всего мира, используя данный сервис, смогут переписываться друг с другом, обмениваясь опытом. Для этого необходимо опубликовать новость. К публикации можно прикрепить картинку и запись на любом языке.

Подобная методика изучения очень эффективна: кто ответит на вопрос, касающийся того или иного языка, лучше самого носителя этого языка? Впрочем, приложение не рассчитано исключительно на учебу, а потому многие пользователи просто общаются с людьми из других стран, расспрашивая их о культуре, жизни и традициях.

0ec63c

Lingvo Live – полезное приложение, которое должно быть установлено на гаджете каждого человека, изучающего иностранный язык. Переводчик, лента новостей и прочие необходимые инструменты теперь всегда будут под рукой. Также при помощи программы себе вполне можно завести приятеля из другой страны.

Оставить комментарий