Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft объявила о глобальной реорганизации

Алина Олешко

Глава Microsoft Стив Балмер уведомил своих сотрудников о грядущей глобальной реструктуризации софтверной компании.

1370958341_microsoft

Известная американская корпорация Microsoft объявила о масштабной реструктуризации. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на заявление главы Microsoft Стива Балмера.

По данным издания, в своем письменном обращении к сотрудникам Microsoft Стив Балмер рассказал о планах по реструктуризации корпорации, главная цель которой заключается в создании единой стратегии для всей компании, а не отдельных подразделений.

Мы объявляем реорганизацию нашей компании, которая позволит гораздо быстрее внедрять новшества и эффективнее работать в новых реалиях рынка, — говорится в сообщении.

В рамках реструктуризации будет централизован процесс развития бизнеса, а также произойдут глобальные перестановки в топ-менеджменте корпорации. Так, руководитель подразделения Microsoft Office Курта Дель Бене уйдет в отставку, а глава подразделения Skype Тони Бейтс возглавит новый отдел приобретений и развития бизнеса.

Как ожидается, стратегия, получившая название Microsoft One, позволит софтверному гиганту более успешно конкурировать с Apple и Google.

Оставить комментарий