Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft выплатит первый бонус за обнаруженные уязвимости

Алина Олешко

Microsoft решила произвести первую выплату по поощрительной программе по поиску уязвимостей в новой системе Windows 8.1 и интернет-браузере Internet Explorer 11.

Windows-8.1-600x411 (3)

В июне прошлого года компания Microsoft объявила о запуске поощрительной программы по поиску уязвимостей и ошибок в новой версии десктопной операционной системы Windows 8.1. Сообщалось, что за обнаружение новых методов обхода встроенной защиты разработчики могут получить до 100 тысяч американских долларов.

Накануне стало известно, что Microsoft решила наградить первого пользователя, нашедшего уязвимость. Имя разработчика пока неизвестно. Вслед за ним денежные выплаты получат еще несколько человек.

Как сообщила старший стратег по информационной безопасности Microsoft Кэти Муссурис в официальном блоге компании, сообщество разработчиков с энтузиастом встретили новую поощрительную программу. За первые пару недель с момента ее запуска было подано более десяти заявок на участие с сообщением об обнаруженных уязвимостях. Это, по ее словам, едва ли не в два раза превышает обычный поток сообщений о багах в платформе Windows.

Кстати, ранее Microsoft воздерживалась от проведения подобных программ, ссылаясь на их экономическую нецелесообразность.

Напомню, компания Microsoft выпустила первую публичную бета-версию обновленной десктопной операционной системы Windows 8.1 с кнопкой Пуск. Ознакомиться с ее особенностями и скачать можно здесь.

Оставить комментарий