Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

OPPO официально представила самый тонкий Full HD суперсмартфон Find 5. Исчерпывающие характеристики, промо видео и фото.

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня, в Бейджинге, состоялась официальная премьера одного из самых совершенных Android смартфонов.


Малоизвестная компания Oppo (дочерние предприятие BBK) сегодня запустила третий по счету Full HD смартфон на Android. Первые два выпустила HTC, это аппараты J Butterfly выпущенный изначально для азиатского рынка и совсем недавно представленный в международной версии и его брат близнец Droid DNA вышедший на североамериканском рынке.

Но творение Oppo консолидирует как великолепную начинку, ничуть не уступающую смартфонам HTC, так и супертонкий корпус, всего 6,55 мм толщиной.

http://www.youtube.com/watch?v=uhJDfNSNqIM

Основной параметр Find 5 это экран, девайс располагает 5-ти дюймовой матрицей с Full HD разрешением, т.е. 1920 х 1080, плотность пикселей при этом составляет 441ppi. Высокую производительность обеспечивает 4-х ядерный процессор Snapdragon S4 Pro APQ8064, работающий в паре с графикой Adreno 320 и 2-мя гигабайтами оперативной памяти. Абсолютно аналогичным набором располагает и Full HD смартфоны HTC. Помимо мощного процессора смартфон обладает внушительным фототрактом, сенсор имеет объем в 13 мегапикселей. Смартфоны с аналогичными параметрами появляются на рынке, в частности Sony Experia TL, но пока такой сенсор нельзя считать чем то обыденным.

Более того поддерживается ряд технологий уже ставших популярными на устройствах конкурентов, например судя по промо ролику есть возможность вынести просмотр видео в отдельное окно, как у Galaxy S III или Note.

Среди вороха поддерживаемых беспроводных технологий выделяется наличие NFC, стандартные 802.11a/b/g/n Wi-Fi, Bluetooth и GPS само собой присутствуют. Поддерживается передача видио через Wi-Fi на совместимые устройоства (Wi-Fi Display).

Аудиофилов порадует наличие прогрессивной звукокоррекции (mixed-phase loudspeaker correction), аналогичная технология поддерживается в оборудовании таких фирм как Rolls Royce, Bentley, BMW, Datasat Digital Entertainment и Naim Audio. Цена на смартфон соответствует озвученной на прошлой неделе — 500$. Уверен за такие деньги у Find 5 найдется масса покупателей.

Оставить комментарий