Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

HTC планирует первой выпустить обновления до Android 4.1 Jelly Bean

Fedor Gamov

HTC подтвердила, что готовит обновления до Android 4.1 Jelly Bean для смартфонов One X и One S


Партнер компании HTC, австралийский сотовый оператор Telstra, опубликовал список готовящихся обновлений для смартфонов реализуемых в ее сети. На вершине списка оказались два топовых смартфона HTC — One S и One X.

На уровне с ними кстати также был указан Galaxy Nexus — родной гугловский смартфон, который само собой получит обновлением до Jelly Bean первым, что же касается остальных производителей — Samsung, Sony, LG — они по данным Telstra еще не работают над этим обновлением.

Хотя дата релиза апдейта не указана, мы считаем что это будет конец осени, а если чуть повезет то и более ранние даты. Напомним что Android 4.1 Jelly Bean гарантирует просто фантастическую скорость работы интерфейса, возможность использовать голосовой набор оффлайн, виджеты динамически меняющие размер, умную клавиатуру.

Также в недавнем интервью HTC, компания озвучила что ждет некоторых уникальных возможностей для вывода новых устройств на рынок. Если HTC действительно удастся первой перевести свои устройства на Android 4.1 это будет серьезнейший прорыв, в принципе способный изменить положение дел на Android рынке. Сложно сказать насколько важным для рядового пользователя является скорость прихода новых версий Android Уверен что львиная доля пользователей за этим вообще не следит. Но компании производители особо и не афишируют эти апдейты, скорость выхода которых всегда отстает от официального релиза Google не менее чем на полгода — не чем хвалиться. Если же HTC удастся преодолеть эту планку и снизить срок хотя бы до 3-4 месяцев у компании будет повод подать этот факт в самом выгодном для себя свете.

Комментарии

Оставить комментарий