Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

2 комментария

Microsoft представила обновление Windows Phone 7.8

Aleshechkin Dmitriy

Microsoft опубликовала видео описывающее особенности нового стартового экрана на Windows Phone 7.8


На прошлой неделе, как помните, Microsoft анонсировала свою новую мобильную операционку Windows Phone 8, являющуюся по сути модификацией взрослой Windows 8. Операционку приняли очень тепло и как нам кажется у платформу ждет серьезное будущее.

Тем не менее за бортом остались все аппараты работающие сейчас на Windows Phone 7.5. На пресс конференции сообщили что эти девайсы не будут обновляться до 8 версии, но в замен получат версию 7.8 использующую часть бонусов из новой версии. Сегодня софтовый гигант, в подтверждении своих слов, создал страничку на официальном портале Microsoft, на котором и было размещено вышеупомянутое видео:

Windows Phone 7.8 получит новый стартовый экран на котором вы сможете выбрать размер и соответствующий функционал иконок — большие иконки передают больше информации, средние меньше, а самые маленькие служат либо просто для запуска приложений либо выводят какие то самые простые данные — например количество писем или звонков. Кроме этого заявлено наличие более 100000 приложений в магазине MarketPlace, что конечно меньше чем у Apple раз в шесть но все же уже кое что.

Microsoft возможно пытается таким образом смягчить удар по репутации Nokia, чья линейка Lumia, старший аппарат в которой только начинает выходить на рынок, получается морально устаревшей. Windows Phone 8 выходит уже в октябре и с этого момента все что сейчас есть в линейке Lumia останется за чертой развития !

 

Комментарии

Оставить комментарий