Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышел официальный ролик SimCity 5

Aleshechkin Dmitriy

На проходящей сейчас Game Developers Conference официально анонсировали SimCity 5



Представители компании Maxis, занимающиеся разработкой 5-ой части экономического симулятора SimCity, не были особенно щедры на подробности. Из того о чем можно говорить сейчас, это развитой многопользовательский режим, в котором действия одного игрока могут влиять на условия игры другого, к примеру, если один игрок строит город производящий большое количество отходов это не преминет сказать на экологической ситуации соседних территорий. Графический движок GlassBox позволит реализовывать город с использованием различных архитектура, да и вообще игра в показанном ролике выглядит очень живо.

Напомню что предшествующая, 4-я часть проекта вышла 5-ть лет назад, и поклонники несколько соскучились. Выход же 5-ой по счету серии намечен на 2013 год. Было бы не плохо если разработчики не забыли о пользователях мобильных платформ на которых экономические стратегии приживаются очень хорошо.

P.S. Порадовал комментарий к этому ролику на Gamespot — «Who tha fuck builds a nuclear powerplant in the middle of a city!?»

Оставить комментарий