Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Unitycorp начинает продажи беспроводного контроллера ASUS Xtion PRO

Aleshechkin Dmitriy

Ранее в этом году Asus анонсировала свою версию контроллера работающего по принципу Kinect от Microsoft. В этом месяце Xtion PRO выходит в продажу

Популярность Kinect не давала спокойно спать японским инженерам из компании Asus. Эти бессонные ночи таким образом вылились в Asus’овский аналог контроллера способного фиксировать, распознавать и передавать на компьютер движения и жесты человека, кастати говоря, это первый подобный девайс созданный специально для компьютера.

В действительности, сфера применения Kinect значительно разрослась и уже давно вышла за рамки игр. Я частенько встречаю статьи где Kinect заменяет дорогостоящее медицинское или научное оборудование. Таким образом успех Microsoft начинают эксплуатировать другие производители.

Контроллер ASUS Xtion PRO состоит из двух компонентов, непосредственно блока фиксации оборудованного двумя камерами и реализующего технологию Motion-Sensing, специально разработанную компанией PrimeSense. Второй блок — Wavi — представляет беспроводное устройство передачи видеосигнала, позволяющего располагать фиксирующий блок где угодно.

Пока, в комплекте с контроллером предлагают две игры одна для занятий фитнесом а другая забавный авиасимулятор. Но в Asus расчитывают на скороее появление большого количества игр для Xtion для чего  был выпущен комплект разработчика приложений — SDK для программистов рассчитывающих использовать возможности нового контроллера в своих приложениях.

Общая стоимость комплекта находится в районе 200-250$.

Оставить комментарий