Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Microsoft представила моноблок Surface Studio

Алина Олешко

Накануне Microsoft анонсировала свой первый моноблок с операционной системой Windows 10 на борту. Он поступит в продажу в конце года.

surfacestudio_01

Вчера корпорация Microsoft представила новый компьютер формата всё-в-одном под названием Surface Studio. Он должен стать достойным конкурентом моноблоку Apple iMac.

Моноблок Microsoft Surface Studio ориентирован в первую очередь на профессионалов, в частности, на фотографов и графических дизайнеров. Он оснащается сенсорным 28-дюймовым дисплеем с разрешением 4500 на 3000 пикселей и поддержкой стилуса Surface Pen. Младшая модель Surface Studio оснащается четырёхъядерным процессором Intel Core i5 Skylake с дискретной видеокартой GeForce GTX 965M, 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 1 Тбайт. Средняя версия отличается четырёхъядерным процессором Intel Core i7 Skylake с 16 Гбайт ОЗУ. А старшая модель базируется на процессоре Intel Core i7 Skylake с графикой GeForce GTX 980M с 4 Гбайт выделенной памяти GDDR5 и оснащается 32 Гбайт оперативной и 2 Тбайт внутренней памяти.

Вчера Microsoft открыла приём предварительных заказов на Surface Studio, а в продажу моноблок поступит 15 декабря. Стоимость младшей модели составляет 3000 долларов, средней – 3500 долларов, тогда как старшая версия появится в продаже по цене 4200 долларов.

Комментарии

Оставить комментарий