Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Prisma научилась обрабатывать видео

Владимир Осадчий

Российская компания Prisma Labs анонсировала новую функциональность для нашумевшего приложения Prisma. Теперь в Prisma возможна обработка не только фотографий, но и видео.

3

Пока такая возможность запущена только для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Когда видеообработка реализуется в версии Android, пока не сообщили. По словам Алексея Моисеенкова, сооснователя Prisma, на данный момент — это бета-версия видеопроцессинга.

Чтобы сделать Prisma-ролик, надо выбрать файл из галереи или нажать на иконку видео для съемки. Продолжительность ролика ограничена 15 секундами. Фильтров пока заметно меньше, чем для фото — всего девять. Напомним, Prisma использует возможности нейросетей для обработки фотографий в стиле популярных художников, таких как Ван Гог, Пикассо и Левитан, а также известных узоров и орнаментов. Версия для iOS приложения стала доступна 11 июня 2016 года, а за пять недель после релиза набрала 10 миллионов пользователей. Версия для Android стала доступна 24 июля, а 28 июля — бот для мессенджера Telegram, который, фактически, сделал Prisma доступным для пользователей ПК без плясок с бубном вроде запуска эмулятора.

Теги

Оставить комментарий